Представьте многочлен 5ху-х^2-3у^2+4 в виде разности,в которой уменьшаемое равно 4-3у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ноцька Ольга.

5xy-x^2-3y^2+4=(4-3y^2)-A\; \; \Rightarrow \\\\A=(4-3y^2)-(5xy-x^2-3y^2+4)\\\\A=4-3y^2-5xy+x^2+3y^2-4\\\\A=(4-4)+(-3y^2+3y^2)-5xy+x^2\\\\A=x^2-5xy\; \; \Rightarrow \\\\\boxed {5xy-x^2-3y^2+4=(4-3y^2)-(x^2-5xy)}

Отвечает Малышев Матвей.

5xy-x^2-3y^2+4=

4-3y^2-(x^2-5xy)