1. Найти значение выражения. 8a - ( 4в + 3 a ) - ( 4 a - 3 в ) при a = 6 , в = 7 2. Выполнить.

3,947 : ( 3,6 - 2,6 * 4 * 0,25 ) помогите плеаз.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоромникова Маргарита.
Надеюсь правильно)))))))))

Отвечает Антипина Вика.

раскрываем скобки:

8а-4в-3в-4а+3в=1а-1в=6-7= - 1

выполним действия в скобках: 3,947 : (3,6 - 2,6) = 3,947