помогите решить задачу. папа купил 10 упаковок сухариков за 90 руб. и 3 банки пива по 30 руб. что

стоит дороже сухарики или пиво? сколько всего потратил денег папа?? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
90÷10=9
30:3=10
90+30=120
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 90:10 = 9 руб стоит пачка сухариков
9<30, значит пиво дороже

2) 3×30 = 90 руб стоит 3 банки пива

3) 90+90 = 180 руб. папа потратил всего