Решите уравнение 7х/х^2+6=1


Ответы на вопрос

Отвечает Серков Даниил.
Решение на фото ответ 1 и 6

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

7х/х^2+6=1

Домножаем правую часть на х^2+6

Получили: 7х=х^2+6

Переносим правую часть в левую: -х^2 +7х-6=0

Решаем через дискриминант: D=b^2-4ac

D=49-24=25

√D=√25=5

х1=(-7+5)/-2    х1=1

х2=(-7-5)/-2    х2=6

Ответ: х1=1, х2=6