Найдите значение выражения ,при 2a+3b=0,6(5a+3b). срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Никула Вася.

2a+3b=0,6(5a+3b)\; \; \to \; \; 2a+3b=3a+1,8b\; ,\; \; a=1,2b\\\\\\\frac{a^2+3ab}{b^2}=\frac{(1,2b)^2+3\cdot 1,2b\cdot b}{b^2}=\frac{1,44b^2+6,2b^2}{b^2}=\frac{7,64b^2}{b^2}=7,64