Решите задачу, составив уравнение В трех мешках 46 кг сахара. Масса первого и второго мешков

относятся как 3: 5, а масса третьего - 2 кг больше, чем масса первого. Сколько сахара в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Кристина.
Первый мешок - 3х
второй - 5х
третий - 3х+2

3х+5х+(3х+2)=46 кг
11х+2=46
11х=46-2
11х=44
х=44:11=4

3*4=12кг - в первом
5*4=20 кг - во втором
12+2=14 кг -в третьем