в трёх мешках 46кг сахара масса первого и второго мешка относятся как 3:5 а масса третьего на 2 кг

больше чем масса первого.Сколько сахара в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксения.
Пусть 1 мешок-3х
2 мешок-5х
3 мешок-2+3х
Составим уравнение:
3х+2+3х+5х=46
11х=46-2
11х=44
х=4
Значит:
1 мешок-3×4=12
2 мешок-5×4=20
3 мешок-2+12=14
Ответ:12,20,14

***
3:5=0,6
12:20=0,6