Побудувати графік функції y=x^+4x-5 та вказати проміжок на якому функція спадає


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Дарья.

Достаточно знать абсциссу вершину параболы и направление ветви. В нашем случае ветви параболы направлены вверх, ведь a=1>0.


 x=-b/2a=-4/2=-2 - абсцисса вершины параболы.


Функция убывает на промежутке x ∈ (-∞;-2).

Отвечает Челях Семён.
График во вложении.
Функция убывает на промежутке (-беск; -2].
Функция возрастает на промежутке [-2; +беск).