Скоротить дриб 12a^2/42^8 Помогите но ето столбиком(


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева-Великая-Акимова Аружан.

 \frac{12a^{2}}{42^{8}}   = \frac{4a^{2}}{14*42^{7}}   = \frac{2a^{2}}{7*42^{7}}   =\frac{a^{2}}{7*21*42^{6}}   = \frac{a^{2}}{147*42^{6}}