Найдите (ето дроби) 5/4 от 300 г 3/4 от 6 см 7/6 от 27 м 5/3 от 1 ч. 15 мин. 1 (ето одна цэлая)

1/3 от 18 мин 4/11 от 2 (ето двэ цэлых) 1/16 3 (ето тры цэлых) 1/7 от 3 (и ето тожэ тры цэлых) 9/11

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
( 5 * 300 ) / 4 = 1500 / 4 = 375G
( 3 * 6 ) / 4 = 18 / 4 = 4.5SM
( 7 * 27 ) / 6 = 189 / 6 = 31.5M
1CH15M = 75M ⇒ ( 5 * 75 ) / 3 = 375 / 3 = 125 = 2CH5M
( ( 1 * 1 ) * 18 ) / 3 = 18 / 3 = 6MIN
( 2 * 1 ) / 16 = 2 / 16 = 0.125 ⇒ ( 4 * 0.125 ) / 11 = 0.5 / 11 = 0.0455
( 3 * 9 ) / 11 = 27 / 11 , ( 3 * 1 ) / 7 = 3 / 7 ⇒ ( 3 * ( 27 / 11 ) ) / 7 = ( 81 / 11 ) / 7 = 81 / 77 = 1.051948052