Вкажіть добуток коренів квадратного рівняння:x в квадрате+2x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
1-й способ:
По теореме Виета:
x1*x2 = -3

2-й способ:
 {x}^{2}  + 2x - 3 = 0 \\  d = {b}^{2}  - 4ac = 4 - 4 \times 1 \times ( - 3) = 4 + 12 = 16 \\ x1 =  \frac{ - 2 + 4}{2}  =  \frac{2}{2}  = 1 \\  \frac{ - 2 - 4}{2}  =  \frac{ - 6}{2}  =  - 3
-3*1 = -3
Отвечает Меньшенина Владислава.

x²+2x-3=0

По т. Виета:

p=2, q=-3

x₁+x₂=-2

x₁x₂=-3

x₁=-3

x₂=1

Произведение корней: -3+1=-3