Решить неравенство |x+3|-|2x-4|<5


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Варвара.

Решение задания приложено


Отвечает Косенкова Эля.

 |x+3|-|2x-4|


Найдем нули подмодульных выражений:

 x+3=0 \ \Rightarrow \ x=-3\\ 2x-4=0 \ \Rightarrow \ x=2


Решаем неравенство на интервалах:


1) x<-3 (модули "-" и "-")

 -x-3+2x-4


2) x∈[-3; 2) (модули "+" и "-")

 x+3+2x-4


3) x≥2 (модули "+" и "+")

 x+3-2x+42\\ \\ x \in (2; \ + \infty)


Ответ:  x \in (- \infty; \ 2) \cup (2; \ +\infty)