Какое утверждение неверно? А) 0,222...=2/9 B)0,818181...=37/45 C)0,4666...=7/15 D)0,(06)=2/33


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
1)2/9=0.2222222222...
Значит А – верно.
2) 37/45=0.8222222222
В – не верно.
3) 7/15=0.4666666667
С – верно.
4) 2/33=0.0606060606
D – верно.

Ответ: В)