Найдите корень упражнения 4(х-1)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Юрий.

4(x - 1) = 9 \\ 4x - 4 = 9 \\ 4x = 9 + 4 \\ 4x = 13 \\ x =  \frac{13}{4}  \\ x = 3 \frac{1}{4}  \\ x = 3.25
Ответ: 3.25
Отвечает Кутявина Аня.
4(x-1)=9
4x-4=9
4x=9+4
4x=13
x=3 1/4 или 3,25