Решите уравнение: (c^2-9)x=2c+6


Ответы на вопрос

Отвечает Саванович Юра.
Может так :
(c² - 9)x = 2c + 6
x = (2c+6)  /(c² - 3²)
x = 2(c+3) / (c - 3)(c+3)
c ≠ 3;  с≠ - 3
х = 2/(с - 3)