(k+3)^2/8-(k-3)^2/4=3k-(k+1)(k-1)/3 Квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
(k+3)^2/8-(k-3)^2/4=3k-(k+1)(k-1)/3 умножим на 24
3(k+3)
²-6(k-3)²=24*3k-8(k²-1)
3k²+18k+27-6k²+36k-54-72k+8k²-8=0
5k²-18k-35=0
D=324+700=1024
k1=(18-32)/10=-1,4
x2=(18+32)/10=5