Решите систему : x-y=8 . x+y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.
Решение во вложении. Успехов в алгебре!

Отвечает Зуев Михаил.
\left \{ {{x-y=8} \atop {x+y=10}} \right. \left \{ {{x=8+y} \atop {x+y=10}} \right. \\ 8+y+y=10 \\ 8+2y=10 \\ 2y=10-8 \\ 2y=2 \\ y=1 \\ x=8+1 \\ x=9 \\ (x,y)=(9,1) \left \ \{ {{9-1=8} \atop {9+1=10}} \right. \left \{ {{8=8} \atop {10=10}} \right.