пешеход шёл до остановки 3ч со скоростью 5км в час. после остановки он пошел со скоростью 4км в

час. сколько времени пешеход был в пути после остановки.если он прошел 23км.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Ярослав.
1)5•3=15(км)-шёл до остановки.
2)23-15=8(ч)-после остановки.
Ответ: 8 часов он шёл после остановки.
Отвечает Беляев Егорушка.
23-5•3=8 (ч)
Ответ: 8 часов.