Решите систему уравнений 6x+5y=14 12x-7y=62 (можно только ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
6х+5у=14|•2
12х-7у=62

12х+10у=28. _
12х-7у=62

0+17у=-34
17у=-34
у=-2

6х+5у=14
6х+5*(-2)=14
6х-10=14
6х=14+10
6х=24
х=4

Ответ:(4;-2)