Найдите значение выражения 2y^2+y+3 при y = -1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
2 \cdot  (-\frac{1}{3})^2 -  \frac{1}{3} +  3 = 2 \cdot  \frac{1}{9} -  \frac{1}{3} + 3 =  \frac{2}{9} -  \frac{1}{3} +  \frac{27}{9} =  \frac{2-3+27}{9} =  \frac{26}{9} = 2 \frac{8}{9}