Сравните значения выражений 8 корень 3/4 и 1/3 корень 405 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
1) 8 корень 3/4 = корень (64*3)/4)= корень 48
2)
1/3 корень 405 = корень (1/9)*(405)=корень 45
корень 48 > корень 45