4-5x=0 решить уравнение 10x+7=3 3-4x=x-12 (x+7)-(3x+5)=2 3(2x-1)+12=x x/3+x/4=7


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.
1)4-5x=0
5x=-4
x=4/5
x=0.8
2)10x+7=3
10x=3-7
10x=-4
x=-2/5
x=-0.4
3)3-4x=x-12
-4x-x=-12-3
-5x=-15
x=3
4)(x+7)-(3x+5)=3
x+7-3x-5=2
-2x+2=2
-2x=0
x=0
5)3(2x-1)+12=x
6x-3+12=x
6x+9=x
6x-x=-9
5x=-9
x=-9/5
x=-14/5 -тут одна целая четыре пятых
x=-1.8
6)x/3+x/4=7
4x+3x=84
7x=84
x=12