периметр равнобедренного треугольника 17 см. Основание треугольника на 2 см меньше, чем боковая

сторона

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.
Длина боковой стороны х ( см )
Длина основания ( Х - 2 ) см
2х + ( Х - 2 ) = 17
3х = 19
Х = 19/3 = 6 1/3 ( см ) длина одной боковой стороны
6 1/3 - 2 = 4 1/3 ( см ) длина основания