(7!+5!)/6! Решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.
(7!+5!)/6!=

=(5040+120)/720=

=(5160/720)=

=(43/6)=7 (1/6)
Отвечает Петраченков Илья.
\displaystyle \frac{7!+5!}{6!}= \frac{5!\cdot6\cdot7+5!}{6!}= \frac{5!(42+1)}{5!\cdot6}= \frac{42+1}{6} =7+ \frac{1}{6}    =7 \frac{1}{6}