РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ ПОДРОБНО х-у=5, х²+2ху-у²=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Журова Настя.
 \left \{ {{x-y=5} \atop {x^2+2xy-y^2=-7}} \right.  \\  \\ 1. x-y=5 \\ x=5+y \\  \\ 2. (5+y)^2+2y(5+y)-y^2=-7 \\  \\ 25+10y+y^2+10y+2y^2-y^2=-7 \\  \\ 2y^2+20y+32=0 \\  \\ D=400-4*2*32=400-256=144 \\ y1=(-20+12)/4=-8/4=-2 \\ y2=(-20-12)/4=-32/4=-8 \\  \\ 3. \left \{ {{y=-2} \atop {x=3}} \right.  \\  \\  \left \{ {{y=-8} \atop {x=-3}} \right.

Ответ:(3;-2)(-3;-8)
Отвечает Гертель Мелисса.
1)Х=у-5 2)(у-5)^2-2у(у-5)-у^2-17=0
У^2-10у+25-2У+10У-У^2-17=0
У=2;У=-2
У=2 У=-2
Х=-3 Х=-7
Ответ:(-3,2) (-7,-2)
 
Второе незнаю сорян