При каких значениях y значение выражения y -0.1 в 4 раза меньше выражения y -2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Саша.
(y-0,1)*4=y-2,5
4y-0,4=y-2,5
4y-y=-2,5+0,4
3y=-2,1:3
x=-0,7