Найти значения выражения : 2а+6с- 11 , если при а= -12,с=4 Решите уравнение : А) 8х-4=х-16 Б)

4(х-1)=8(2-х) В) 4-2 (х+3) С МЕНЯ 12БАЛЛОВ , ОЧЕНЬ НУЖНО !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Валерия.
2*(-12)+6*4-11=-24+24-11=-11
а) 8х-х=-16+4
7х=-12
х=-12/7
б) 4х-4=16-8х
12х=20
х=20/12=4/3