Решите способом подстановки: x+2y=9x-y=-8Решите способом умножения:6x-4y=5 / *38x-3y=2 / *(-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамит Бекзат.

Відповідь:

Тримай

Пояснення:


Отвечает Сонин Валентин.

x+2y=9

x-y=-8,  х=у-8

у-8+2у=9

х=у-8

3у=17;  у=5 2/3

х=5 2/3 - 8 = -2 1/3

Ответ: (-2 1/3;  5 2/3)

6x-4y=5 / *3

8x-3y=2 / *(-4)​

18х-12у=15

-32х+12у=-8

-14х   =   -7;  х=0,5

6*0,5-12у=15;  3-12у=15;  -12у=12;  у=-1.

Ответ: (0,5; -1)