Найдите значение выражения 6ас^2/а^2-4с^2×а-2с/ас при а=1,1 с=3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.
Сначала сократим числитель первого с знаменателем второго => останется в числителе 6c а в знаменателе 1.Далее разложим знаменатель первого на множители => a^2 -4c^2 = (a-2c)(a+2c) и сократим с числителем второго и получим в знаменателе первого (a+2c).
Т.е. останется 6с/a+2c. Дальше подставим числовые значения a и c.
Получим 19,2/1,1+6,4 = 19,2/7,5 = 2,56
Ответ: 2,56