Найдите наибольшее значение функции y=6^-119-22x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Анна.
При большей степени функция будет принимать большее значение.
Исследуем: -119-22x-x^2.
Парабола, ветви вниз. Значит наибольшее значение степени будет в вершине параболы. Найдем её:
x = 22/-2 = -11 y = -119 + 242 - 121 = 2
Подставим в функцию:
y = 3
² = 9 - это наибольшее значение данной функции.