1) Два поля прямоугольной формы имеют общую площадь 80 м2. Длина первого поля 19 м, длина второго

поля 25 м. Найдите ширину каждого поля, если известно, что ширина первого поля на 8 м больше ширины второго. 2) Первый комбайнёр убирал в день 2 га кукурузы больше, чем второй и проработал 8 дней, а второй проработал 10 дней. Сколько гектаров кукурузы за день, если вместе они убирали кукурузы с 556 га (ЗАДАЧИ НЕОБХОДИМО РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ)

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Данил.
№2.
Второй комбайнер:
Производительность - х  га/день
Количество дней -  10 дней
Объем работы  - 10х  га

Первый комбайнер:
Производительность - (х+2) га/день
Количество дней  - 8 дней
Объем работы  - 8(х+2)  га

Объём работы всего -  556 га

10х+8(х+2) =556
10х+8х+16 =556
18х=556-16
18х= 540
х=540:18
х=30  га/ день  -  второй комбайнер
30+2 = 32 га/день  - первый комбайнер
Проверим:
32*8 +30*10= 256+ 300=556 га - объем работы.

Ответ:  32 га/день кукурузы убирал первый комбайнер, 30 га- второй.

№1.
Общая площадь поля = площадь 1-го поля +  площадь 2-го поля.
Второе поле:
Ширина -  х  м
Длина - 25 м
Площадь - 25х м²

Первое поле:
Ширина - (х+8) м
Длина - 19 м
Площадь  - 19(х+8)= (19х+152) м²  = 19х м² + 152 м²  ?????
Общая площадь 80 м². ???? 
 Это  не реально. Т.к. получается ,  что площадь второго поля  уже больше  , чем  80 м² .
Проверь условие!
Может там  общая площадь в КМ ²  или разница в ширине в СМ.???