Помогите!! Пожалуйста!! решите задачу с составлением УРАВНЕНИЯ:Один комбайнер убирал в день на 2,5

га кукурузы больше, чем другой и проработав 8 дней , убрал на 2 га больше ,чем второй комбайнер за 10 дней. сколько гектаров кукурузы убирал каждый комбайнер за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.
Пусть один-х га, другой тогда (х+2,5). За 8 дней: 8(х+2,5); это на 2 га больше, чем первый за 10 дней. Уравнение 8(х+2,5)=10х+2; 8х+20=10х+2; 2х=18;х=9. Второй 9 га за день, первый 11,5.