5-2(x-1)=0,5(8x-4) помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.
5-2(х-1) = 0,5 (8х-4)
5-2х+2=4х-2
4х+2х=5+2+2
6х=9
х=9/6
х=1,5

проверка
5-2(1,5-1) = 0,5(8*1,5-4)
5-1 = 0,5*8
4=4