Упростите выражение: а) (а^5)^3:а^10*a; б) xy^2-13xy^2+5xy^2; в) (3x^3y^4)^3:(3xy^2)^2; г)

(z^9)^4/z(z^5)^7. 50 балов,очень нужно^-это степень 

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.
Решение
а) (а^5)^3:а^10*a = a¹⁵ / a⁹ = a⁶
 б) xy^2-13xy^2+5xy^2 = - 7xy²
 в) (3x^3y^4)^3:(3xy^2)^2 = 27x⁹y¹² / 9x²y⁴ = 3x⁷y⁸
 г) (z^9)^4/z(z^5)^7 = z³⁶ / z³⁵ = z