2y/y-5=5/y-5решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
5y-25=2y²-10y
-2y²+15y-25=0
Дискриминант:
D=15
²-4*(-25)*(-2)=25
D больше 0 - то 2 ответа.
y1=(-15-
√25)/(2*(-2))=5
y2=(-15+√25)/(2*(-2))=2.5

Отвечает Пашнина Вероника.
У = 2.5.............