3x-2(3y+1)=-2 2(x+1)-1=3y-1Решить методом алгебраического сложения  Пожалуйста решите это

срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Диана.
3х-2(3у+1)=-2,
2(х+1)-1=3у-1

3х-6у-2=-2,
2х+2-1=3у-1

3х-6у=0,                  3x-6y=0
2х-3у=-2| ·(-2)          -6x+6y=4
                               -3x=4 ,x=-4/3 , x=-1 1/3
x=-1 1/3
3·(-4/3)-6y=0 , -4-6y=0, -6y=4, y=-4/6, y=-2/3
(-1 1/3;-2/3)
Ответ: ( -1 1/3;-2/3)