Помогите очень срочно) 1. Разложите на множители: а) 3x*2-12 б) 50b-2a*2b в) -3a*3+3ab*2 г)

a*3c-ac*3

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Юра.
3х*2-12=6х-12=6(х-2)
50b-2a*2b=50b-4ab=4b(12.5-a)
-3a*3+3ab*2=-9a+6ab=-3a(3+2b)
a*3c-ac*3=3ac-3ac=0