1. Разложите на множители: 15a^3-3a^2b 2. Решите уравнение: (x-4)^2=x(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
1. 15а^3-3a^2b=3a^3(5-a^(b-1))
2. (x-4)^2=x(x+2)
x^2-2*4x+16=x^2+2x
2x+8x=16
10x=16
x=16/10=1.6