(4 2/3+1,6)*45/47 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бездольная Рита.
1) 4(2/3)+1,6= 4(2/3)+1(6/10)= 4 + 1 +2/3+6/10=5+2/3+6/10=5+2/3+3*2/5*2=5+2/3+3/5=5+2*5/3*5+3*3/5*3=5+10/15+9/15=5+10+9/15=5+19/15=5+1+4/15=6(4/15)
2)  6(4/15)*45/47=6*15+4/15*45/47=94/15*45/47=47*2/15*15*3/47=2/1*3/1=6/1=6