Найдите значение выражения : 3x - 4y - 5 при x =- 4, y = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Раимбаева Луиза.
3x - 4y - 5 при x =- 4, y = 53*(-4)-4*5=-32
1. 3*(-4)=-12
2. 4*5=20
3. -12-20=-32

Здесь же все легко, просто вместо известных переменных подставляешь их значения и решаешь)