Помогите решить пример наиболее рациональным способом: 125·48-31·82-31·43+125·83


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
=125*48+125*83-31*82-31*43=125(48+83)-31(82+43)=125*131-125*31=
=125*(131-31)=125*100=12500