5х-(7х+7)=9    Всё подробно, по действиям, заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.
5х - (7х+7)=9
5х - 7х - 7 = 9
5х - 7х= 9+7
-2х=16
х= 16: (-2)
х=-8
Отвечает Ярая Полина.
5х-7х-7=9
-2х=9+7
-2х=16
х= - 8