Корень 20+корень 45/корень 5


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.
 \frac{ \sqrt{20} + \sqrt{45} }{ \sqrt{5} } = \frac{ \sqrt{20} }{ \sqrt{5} } + \frac{ \sqrt{45} }{ \sqrt{5} } = \sqrt{ \frac{20}{5} } + \sqrt{ \frac{45}{5} } = \sqrt{4} + \sqrt{9} = \sqrt{ 2^{2} } + \sqrt{ 3^{2} }=
2+3=5

или 

 \frac{ \sqrt{20}+ \sqrt{45}  }{ \sqrt{5} } = \frac{ \sqrt{4*5}+ \sqrt{9*5}  }{ \sqrt{5} } =  \frac{ \sqrt{ 2^{2} +5}+ \sqrt{ 3^{2}+5 }  }{ \sqrt{5} } = \frac{2 \sqrt{5}+3 \sqrt{5}  }{ \sqrt{5} } = \frac{5 \sqrt{5} }{ \sqrt{5} } =5


Отвечает Пучкова Маша.
\frac{ \sqrt{20} +  \sqrt{45} }{ \sqrt{5}}  = \frac{ \sqrt{4*5} +  \sqrt{9*5} }{ \sqrt{5}}  = \frac{ 2\sqrt{5} +  3\sqrt{5} }{ \sqrt{5}} =  5\frac{ \sqrt{5}}{ \sqrt{5}}  =5