. Решите уравнения: 2х+7=3х-2(3х-1), , 5х-0,8=2х+1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
2х+7=3х-2*3х-1                        
2х+7=3х-6х-1
2х-3х+6х=-1-7
-1х+6х=-8
-5х=-8
х=8:5
х=1,6
вроде так