Решите систему линейных уравнений y-5=3x 2y+x=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Y-5=3x
2y+x=-4

y=3x+5
2(3x+5)+x=-4

2(3x+5)+x=-4
6x+10+x=-4
7x=-14
x=-2

y=3x+5
y=3*(-2)+5=-6+5=-1

Ответ: (-2;-1)
Отвечает Россохина Оля.
У=3х+5
2(3х+5)+х=-4
6х+10+х=-4
7х=-14
х=-2                      у=-1