1. x² - 4x+3=0   2.x² +3x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Екатерина.
1). X=(4+2):2=1
X=(4-2):2=3
2). X=-10/2=-5
X=4/2=2
Отвечает Молчан Богдана.
1)x² - 4x+3=0
D=b
²-4ac=(-4)²-4*1-3=16-12=4
х= -b+√D:2а= 4+2:2=3
х1=3, 
х= -b-√D=4-2:2=1
х2=1
2).x² +3x-10=0
D=b²-4ac=3²-4*1*(-10)=9-40=49
х= -b+√D:2а=-3+7:2=2
х1=2
х= -b-√D:2а=-3-7:2=-5
х2=-5