Арифметическая прогрессия (аn) задана условиями: а1=20, аn+1=an+13.  Найти а14, решите

пожалуйста)))) 

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Даша.
a_{2}=20+13=33\\
a_{3}=33+13=46\\
a_{4}=46+13=59\\
d=13\\
a_{14}=20+13*13=189