Найдите tg a, если синус 2корня(29) / 29 а (0 ; П/2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.

sina = 2V29 / 29 = 2 / V29

(cosa)^2 = 1-(sin)^2 = 1-4/29 = 25/29

cosa = 5 / V29

tga = sina / cosa = (2 / V29) * (V29 / 5) = 2/5 = 0.4