Помогите пожалуйста сделать одно задание:)! Значение какого из выражений является числом

рациональным? 1) ( 5 - 2корня из 7) * ( 5 + 2корня из 7) 2) корень из 5 : ( корень из 3 в квадрате ) 3) корень из 7 * корень из 11 4) ( 4 - 2корня из 3 в квадрате )

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
1.\; (5-2\sqrt7)(5+2\sqrt7)=25-4\cdot 7=-3\; racionalnoe\\\\2.\; \frac{\sqrt5}{\sqrt{3^2}}=\frac{\sqrt5}{3}\; nerac.(irracionalnoe)\\\\3.\sqrt7\cdot \sqrt{11}=\sqrt{77}\; nerac.(irracion.)\\\\4.\; 4-2\sqrt{3^2}=4-2\cdot 3=4-6=-2\; racion.