Упростите выражение -6+5xy-2(x+2xy) .


Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.

-6+5xy-2(x+2xy)=-6+5xy-2х-4xy=-2х+xy-6

   
Отвечает Дашук Полина.

-6+5xy-2(x+2xy)=-6+5xy-(2x+4xy)=-6+5xy-2x-4xy=-6+xy-2x